| Главная » Статьи » Мои статьи |
| В категории материалов: 362 Показано материалов: 211-220 |
Страницы: « 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 36 37 » |
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
|
ВНИМАНИЕ! Вместо заблокированного номера Мегафон действует дополнительный номер Билайн. На данный момент актуальны:
БИЛАЙН 8 903 174 53 77 8 962 910 99 87 МЕГАФОН 8 926 394 94 36 |
|
Дорогие наши друзья, особых новостей от Максима нет. По-прежнему принимает все лекарства, потихоньку входит в обычную юношескую жизнь, ходит с друзьями гулять, правда, на очень ограниченное время, а так же, вот только что ушёл на тренировку. Передаёт всем огромные приветы и огромные благодарности:)
КТ легких перенесли на завтра. О результатах обязательно оповестим, друзья. Слава Богу, что всё идёт так, как идёт... Спасибо ещё раз всем за поддержку нашего парня!! Вы спасаете ЖИЗНЬ, как не крути. Ценней этого ничего быть не может!!! Спасибо Вам, дорогие! :) PS Важное объявление!!! Номер 8 925 114 49 48 снят с реквизитов.Оператор по непонятным причинам заблокировал номер. Причины выясняются! Пока действует один номер МЕГАФОНА 8 926 394 94 36 |
|
Ольга Мосенцева:
Доброй день, дорогие наши друзья! Поздравляем всех с праздником Входа Господня в Иерусалим, с Вербным Воскресеньем! Немного новостей о Максиме. Благотворительный фонд "Ромашка" при 16-й больнице г. Харькова обещает помогать нам с закупкой вифенда и интерферона и для начала дали нам БЕСПЛАТНО одну пачку вифенда. Спасибо им огромное! Все это отразим сегодня в отчете. Завтра планируем сделать Максиму СИТИ легких для проверки динамики поведения аспергиллеза. Также и Горздрав обещает сделать теперь эту процедуру бесплатно. О результатах сообщим после проведения анализа. Максим продолжает лечение, правда почему-то начала подниматься температура после укола роферона до 37,6, в клинике ХАДАССА нас предупреждали, что такое возможно, но до сих пор такого поднятия не было. Будем связываться с профессором, но наверное уже после того, как сделаем СИТИ легких. Еще раз всех с праздником! Храни вас Бог! |
|
Ольга Мосенцева: Добрый вечер, дорогие наши друзья! Максим вчера посетил фестиваль "Живая вода", куда был приглашен от клуба "Дельта". Встретили его очень тепло, на празднике был кинорежиссер, оператор команды Жака Ива Кусто - Андре Лабан (Франция). Он постоянный гость такого рода праздников подводников в Харькове, и Максим, конечно, не преминул, чтобы с ним сфотографироваться. Был концерт, были поздравления Максима с возвращением домой, в общем праздник удался! Максим был счастлив, он сиял, он так мечтал об этом моменте в палате клиники ХАДАССА! В такие минуты на время забываешь, что дома тебя ждут шприцы, таблетки и не дай Бог, чтобы пропустить очередной прием, а так хочется обычной, живой мальчишеской жизни! Максим, конечно, устал, но мир вокруг него освещается добротой ваших сердец, он не один, рядом с ним борются за его жизнь столько замечательных и добрых людей, и это так помогает ему в этой борьбе! Но лечение это не просто дорогое, оно НЕПОСИЛЬНО ДОРОГОЕ, самим нам никак не справиться и только, конечно, с вашей помощью друзья, можно с надеждой смотреть в будущее и надеяться, что обследование в июне покажет положительную динамику. Вы все стали нашей семьей, всегда рядом, и это придает нам силы! Храни вас Бог! |
|
Дорогие наши друзья! Сумма прошлого сбора была не очень большой, но сбор шел тяжело, хотя последний его аккорд прозвучал очень красиво, благодаря неизвестному спонсору. Теперь перед нами стоит задача гораздо более высокой категории сложности, т.к. нам меньше, чем за 1,5 месяца нужно собрать более 32 тыс. долларов! Эта сумма нужна Максиму для поездки в Израиль на проверку к доктору Шапира (в июне) и на дорогостоящие лекарства, которые жизненно необходимо принимать Максу (в мае-октябре). Ниже привожу более подробные расчеты суммы нынешнего сбора и их обоснования. Сумма сбора состоит из:
1) Счет из клиники Хадасса на необходимые процедуры и проверки: 9455,5 $ = 321500 руб 2) Дорога в Израиль и обратно для Оли и Максима, исходя из данных февральской поездки - 37200 руб 3) Квартира и питание в Израиле для Оли и Максима, исходя из данных февральской поездки - 40800 руб 4) Вифенд на 2 мес. (май-июнь), исходя из расчетов суммы прошлого сбора - 104200 * 2 =208400 руб 5) Епрекс на 2 мес. (май-июнь) 3 упаковки - 2000 грн *3 = 6000 грн = 25975 руб 6) Интерферон на 2 мес.(май-июнь) по 15 шприцов в месяц по 200 грн каждый 200 грн *15 *2 = 6000 грн = 25975 руб 7) Приобретение в Израиле лекарств на 4 мес. (июль-октябрь), исходя из данных чека за февраль (чек был выписан на лекарства на 4 мес., но Оле хватило денег только на половину суммы) - 9894$ = 336400 руб 8) Комиссия при переводе денег 5% ИТОГО: 321500+208400+25975+25975+37200+40800+336400 = 996250 руб +5% = 996250 + 49820 = 1046070 руб Возможно, что после диагностики в клинике доктор Шапира сделает изменения в списке лекарств, начиная с июля. Тогда придется сделать соответствующие изменения, о которых мы будем вас информировать. В любом случае рассчитанная сумма огромна! Нам никак не обойтись без вашей помощи, друзья! До 1 июня сумму нужно собрать, чтобы деньги успели дойти до адресата перед поездкой в Израиль. Привлекайте своих друзей, знакомых к распространению информации о Максиме, чтобы больше людей включилось в процесс помощи нашему любимому мальчишке! Мы очень надеемся, что таких огромных сборов у нас больше не будет в ближайшее время, Максим не будет подавать повода для такого. Еще немного усилий, еще чуть-чуть, последний бой – он трудный самый! Но нам отступать нельзя!!! |
|
Друзья! СБОР на месячный курс вифенда ЗАКРЫТ! Закрыт досрочно, благодаря Вашим усилиям, родные наши! Нет предела нашей благодарности всем, кто, отрывая от своей семьи, шлет помощь нашему мальчишке! СПАСИБО ВАМ!!! Радостно до слез, что у Максима так много друзей, что мы в очередной раз собрали жизненно необходиму сумму, что Максим все ближе и ближе продвигается к выздоровлению. Но расслабляться еще рано, т.к. на пути к выздоровлению есть еще много препятсвий. Максиму в июне предстоит поездка в Израиль на проверку к доктору Шапира. Еще много нужно дорогостоящих лекарств на май и июнь. Необходимую общую сумму еще нужно рассчитать, сделав ревизию всем недостающим лекарствам, но счет на необходимые исследования и процедуры в клинике Хадасса на 9455,5 $ уже есть. Даже эта сумма недоступна семье Максима, поэтому мы очень просим Вас, друзья, не оставить Макса на полпути к выздоровлению и помочь нам в сборе очередной суммы. Дай Бог здоровья всем Вам и Вашим близким! |
|
Ольга Мосенцева: Добрый вечер, дорогие наши друзья! Сегодня ходили с Максимом на благотворительное мероприятие " мыльные пузыри" для маленькой девочки Ани, там был концерт, танцы, игры, было много людей, но погода подвела, моросил небольшой дождик, поэтому ушли раньше, чтобы Максим не простудился. Покатались на колесе обзора, фотографировались, Максим посетил "дом страха", а вчера, как и планировал, наконец-то смог пообщаться со своим клубом подводной фотографии "Дельта". Спасибо большое за вашу постоянную помощь Максиму! |
|
Лариса Ленивкина (бабушка Максима):
Добрый вечер, дорогие наши друзья! Новостей особых нет, Максим продолжает принимать лекарства, уже закончился препарат recormon, который он колол себе раз в неделю по воскресеньям для поднятия гемоглобина, будем завтра спрашивать по аптекам. Взяли сегодня в клинике №16 выписку о его состоянии для освобождения от экзаменов, которое сегодня уже и получили, заодно перешлем ее и профессору Шапира. Завтра Максим идет в школу на уроки и очень этому рад, а в субботу планирует посетить свой клуб подводного плавания "Дельта", который очень помогал Максиму и морально и, материально во время его текущего лечения в Харькове, профессор разрешил ему даже продолжить занятия и погружения, но это конечно надо делать очень осторожно. Ждем ответа от профссора Шапира и по получении сразу вам сообщим. Спасибо всем огромное за вашу помощь, очень тронуты добротой ваших сердец, вашей постоянной поддержкой! |
|
Со стены в группе Максима в сети "В контакте":
Доброго дня, дорогая группа! В последнее время, видя, как тяжело идёт сбор, в моей голове постоянно крутятся мысли о Максиме и Оле.. Как они там, какое у них настроение, о чём думает Максимка, спокойно ли засыпает Оля и всегда мои мысли возвращаются к тому,что делать, если мы не соберём деньги на вифенд. Представляю себя на месте Оли и мне становится очень страшно... Как быть матери, если ты знаешь, что твоему сыну нужны лекарства, без которых его жизнь опять окажется под угрозой, а купить их тебе просто не на что.. Занять..? А подо что? И у кого..Кредит никто не даст(( Заработать..? Можно, но цена лечения за месяц едва ли окупится годовой зарплатой, а ведь сыну лекарства нужны именно сейчас. Скажите, как быть матери в этой ситуации? Какой у неё есть выбор? Поверьте, быть самодостаточным человеком и просить о помощи очень тяжело! Но у матери другого выхода нет - она должна спасти своего ребёнка, чего бы это не стоило! В группу Максима я попала "случайно", как и все, наверно) Просто в новостях увидела его глаза, в которых было такое отчаянье, такая безнадёга, что внутри всё просто перевернулось, сжалось и от слёз стало нечем дышать. А потом были страх, что не успеем, пришедший на помощь Марафон и неописуемая радость от того, что деньги на ТКМ собраны и благодарность за такой подарок судьбы, потом опять страх, как он перенесёт ТКМ.. Но меня, как впрочем и всех, наверно, никогда не покидала вера, что Максим справится, что Бог рядом и помогает нам спасти нашего мальчишку! Ребята, миленькие, родные, пожалуйста, давайте соберём денежку на вифенд! Ну нельзя без него никак!!! Пусть в нашей группе всегда будут только хорошие новости!!! С огромным уважением и благодарностью к вам. |




